Cargando

Carrera de Diseño Gráfico

 
 

Computación Gráfica I

Docente

Beatriz Acosta

Docente

Ezequiel Irazábal

Computación Gráfica II

Docente

Beatriz Acosta

Docente

Ezequiel Irazábal

Comunicación I

Docente

Sebastián Basualdo

Docente

Guillermo Cácharo

Comunicación II

Docente

Sebastián Basualdo

Docente

Guillermo Cácharo

Diseño Gráfico I

Docente

Javier Bidart

Docente

Silvina Paz

Docente

Pablo Díaz

Diseño Gráfico II

Docente

Javier Bidart

Docente

Silvina Paz

Docente

Pablo Díaz

Fundamentos Tecnológicos del Diseño Gráfico

Docente

Marcelo Felipe

Historia del Arte y del Diseño I

Docente

Gerardo Miño

Historia del Arte y del Diseño II

Docente

Gerardo Miño

La Industria de la Comunicación Gráfica

Docente

Carlos Bara

Docente

Marcelo Felipe

Morfología I

Docente

Marcelo Anastasio

Docente

Javier Bidart

Docente

Catalina Palma

Morfología II

Docente

Marcelo Anastasio

Docente

Javier Bidart

Docente

Catalina Palma

Práctica Profesionalizante I

Docente

Silvina Paz

Tipografía I

Docente

Silvina Subotich

Tipografía II

Docente

Silvina Subotich

 

Computación Gráfica III

Docente

Beatriz Acosta

Docente

Ezequiel Irazábal

Computación Gráfica IV

Docente

Beatriz Acosta

Docente

Ezequiel Irazábal

Comunicación III

Docente

Sebastián Basualdo

Docente

Guillermo Cácharo

Comunicación IV

Docente

Sebastián Basualdo

Docente

Guillermo Cácharo

Diseño Gráfico III

Docente

Germán Díaz Colodrero

Docente

Mauricio Lencina

Diseño Gráfico IV

Docente

Germán Díaz Colodrero

Docente

Mauricio Lencina

Historia del Arte y del Diseño III

Docente

Gerardo Miño

Historia del Arte y del Diseño IV

Docente

Andrea Gergich

Morfología III

Docente

Marcelo Anastasio

Docente

Javier Bidart

Docente

Catalina Palma

Morfología IV

Docente

Marcelo Anastasio

Docente

Javier Bidart

Docente

Catalina Palma

Práctica Profesional II

Docente

Marina González Carrera

Pre Media

Docente

Silvina Subotich

Tecnología I

Docente

Silvina Subotich

Tipografía III

Docente

Emiliano Fernández

Docente

Marcelo Leybovich

Tipografía IV

Docente

Emiliano Fernández

Docente

Marcelo Leybovich

 

Computación Gráfica V

Docente

Victor Pagano

Computación Gráfica VI

Docente

Silvina Subotich

Diseño de Gráfica en Movimiento

Docente

Ezequiel Irazábal

Diseño de Gráfica Interactiva

Docente

Adriana Luna

Diseño de Identidad de Producto

Docente

Daniel Higa

Diseño Editorial

Docente

Emiliano Fernández

Docente

María Laura Garrido

Diseño Gráfico V

Docente

Renate Hennig

Docente

Paula Paganini

Diseño Gráfico VI

Docente

Renate Hennig

Docente

Paula Paganini

Ética y Deontología Profesional

Docente

Alejandro Dramis

Gestión de Emprendimientos de Diseño

Docente

Julieta Vegas

Gestión Estratégica de Diseño

Docente

Daniel Higa

Práctica Profesional III

Docente

Marina González Carrera

Práctica Profesional IV

Docente

Marina González Carrera

Tecnología II

Docente

Marcelo Felipe

Docente

Dalila Serpe

Tecnología III

Docente

Marcelo Felipe

Docente

Dalila Serpe